газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги В мире Рынок жилой недвижимости в Киеве
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Рынок жилой недвижимости в Киеве

В мире

В каждой стране свои особенности у рынка недвижимости. Особенно, когда речь идет о столичных мегаполисах. Не исключением является и столица Украины – Киев.

Приобрести жилье в украинской столице на сайте http://bgm.kiev.ua выгоднее всего в зимние месяцы, так как в это время года на рынке жилой недвижимости предложение преобладает над спросом. Это позволяет приобрести квартиру по достаточно низким ценам. Не случайно, что именно в эти месяцы активизируются различные агентства по торговле недвижимостью, которые стремятся скупить жилую недвижимость с целью последующей сдачей в аренду или выгодной перепродажи.

Кроме того, в любое время случаются ситуации, когда владельцу недвижимости срочно необходимо ее реализовать. В данном случае покупатель также может выиграть, приобретя жилье по цене, в некоторых случаях, ниже реальной примерно на 15-25 процентов. Учет всех этих сезонных тенденций и ценовых колебаний на рынке недвижимости, а также некоторые инвестиции в евроремонт приобретенного по более низким ценам жилья, могут создать прекрасные возможности для реализации объектов по ценам на порядок выше стоимости приобретения, что может быть залогом успешного бизнеса. Тем более, следует помнить, что стоимость недвижимости в Киеве имеет тенденцию постоянного роста. Только за этот год (с января по сентябрь) жилье в пригородных новостройках подорожало от 2,5 до 4 процентов.

Особенным спросом у покупателей пользуются 2-комнатные квартиры. Продажа квартир площадью до 65 кв.м. увеличилась на целых 10 процентов по сравнению с продажами однокомнатных и других жилых помещений. По данным за сентябрь этого года, средняя стоимость одного квадратного метра новостройки достигает примерно 7,8 тыс. гривен. Эксперты полагают, что такая тенденция на рынке недвижимости сохранится и в последующие месяцы.

23.10.2013 Олег Грязных
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама