газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги В мире Район Обручевский в Москве
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Район Обручевский в Москве

В мире

Обручевский район в столице активно развивается все последние годы. Он находится на Юго-Западе Москвы. Проживает в нем 64500 человек.

Обручевский район Москвы имеет территорию в 604,6 га. А его визитной карточкой считается Воронцовский парк, который посещают не только жители Обручевского района, но и других районов столичного округа. Герб района имеет московскую форму, на нем изображен парящий золотой орел. В его лапах - черный обруч с окаймлением из золотых нитей. В обруче видна раскрытая книга, на ленте – золотая надпись «Обручевский».

В районе расположен Университет дружбы народов, порядка двух десятков крупных предприятий, медицинский университет, геологоразведочная академия.

Здесь же можно найти библиотеки для детей и взрослых, киноклуб «Эльдар», клуб «Надежда», досуговый центр. В Обручевском активно протекает строительство. Оно проходит согласно программе переселения. В районе уже снесли 41 пятиэтажное здание и выстроили 52 дома на 859,7 тыс. «квадратов» площади. Сейчас на месте пустыря теперь располагается современный 43-й квартал, в котором расположено два детских сада, школа, 20 домов. В 2014 году закончится формирование инфраструктуры. Заработают бассейн, торговый центр, гаражный комплекс, стационарные объекты. В Обручевском развивается транспортная система.

Сейчас готовится прокладка дороги от улиц Миклухо-Маклая до Обручева. Эта дорога соединит 43 квартал с центром Обручевского и обеспечит комфортный подъезд к нескольким зданиям.

Районная администрация района и ГУП «Мосгортранс» заняты разработкой и нового транспортного маршрута. Эта трасса позволит тем, кто проживает в отдаленных районах, быстро добраться до соцобъектов, в качестве которых выступают единый информационно-расчетный центр, кроме того, Пенсионный фонд, центр социального обслуживания и т.д.

Обручевский по праву считается привлекательным местом для проживания, прежде всего, по причине быстрого развития района, активного создания инфраструктуры и смены его внешнего облика.

02.10.2013 Олег Грязных
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама