газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги В мире Пассажирам Уральского региона: последние новости
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Пассажирам Уральского региона: последние новости

В мире

В году 2014 последние новости таковы: число билетов на СвЖД, оформленных покупателями онлайн, достигло 1,29 млн. Они были проданы на поезда дальнего следования. Этот показатель выше прошлогоднего на 41,6%. Билетные кассы Уральского филиала ОАО «ФПК» оформили за этот период 8,53 млн. проездных документов.

Транзакционные терминалы регистрации использовали 309,7 тыс. человек. Таких терминалов в границах СвЖД работает 7. С их помощью распечатываются билеты, которые ранее были оформлены через Интернет. Терминалы располагаются в уральской столице, кроме того, в Тюмени, Когалыме, в Пыть-Ях, Пурпе и на станции Ноябрьск-2.

Транзакционный терминал предоставляет пассажиру право выбрать условия поездки, кроме того, оплатить проезд с помощью платежной карты и получить онлайн проездной документ. С помощью этого полезного устройства пассажир получает два документа – это билет на поезд, такой же, который покупается в обычной билетной кассе, кроме того, чек, подтверждающий списание определенной суммы с банковской карты.

За 10 месяцев года услугами транзакционных терминалов на СвЖД пользовались 561,2 тыс. человек. Самостоятельно оформлено с помощью ТТС 119,2 тыс. проездных документов.

К сожалению, на автодорогах Свердловской области не столь радужная картина, как на железнодорожных маршрутах. В последнее время они отметились резким всплеском ДТП, о чем сотрудники УГИБДД уже не раз предупредили водителей.

На первой неделе ноября страшные аварии произошли в районах Екатеринбурга и области. Основной причиной трагедий стало нарушение скоростного режима, а также несоблюдение погодных условий.

Сюрпризы погоды сослужили автолюбителям плохую службу. Дождь и мокрый снег сменились слякотью, а потом заморозками, что породило голодед на дорогах. К этому следует добавить привычку владельцев автомобилей в самый последний момент менять шины на соответствующие зимнему сезону и покупать страховой полис каско. Эти причины приводят к ДТП на дорогах, которые ежегодно уносят десятки человеческих жизней.

14.11.2013 Олег Грязных
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама