газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги В мире Обзор города Ногинск.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Обзор города Ногинск.

В мире

Город Ногинск располагается в 30 километрах от МКАД по Горьковскому шоссе. К юго-востоку от него располагается Павловский Пасад, на северо-западе – Фрязево и Щелково, а самым ближайшим города к Ногинску, расположенном всего в 8 километрах от него, является Электросталь. Сегодня многие люди хотят купить квартиру в Ногинске.

Основной проблемой при поездке в Ногинск являются частные и длительные пробки по Горькосвкому шоссе, которые раздражают водителей машин. Но есть и положительные сдвиги в данном направлении, практически закончена новая автомагистраль Москва – Ногинск. Ну а пока, чтобы избежать лишних стрессов, можно отправится в город Ногинск на автобусе или маршрутке, которые ежедневно, возят пассажиров от Щелковского автовокзала.

В самом же городе есть 26 маршрутов автобусов, множество трамваев регулярное сообщение электропоездами. Плюс к этому в Ногинске работает 3 таксомоторных парков.

Ногинск всегда был экономическим центром. Как и в девятнадцатом веке, основой экономики города являются предприятия легкой и пищевой промышленности. Так же есть машиностроительные и деревообрабатывающие предприятия. Так же, важным отличием Ногинска от любого другого города в Московской области является наличие собственного драматического театра.

Помимо него, жители города могут провести свой досуг в парках, музеях и нескольких кинотеатрах. На текущий момент начата стройка крупного торгово-развлекательного центра, который даст людям еще больше выбора места проведения свободного времени.

С образованием в городе тоже все хорошо. На 2013 год тут функционирует 15 средних школ, 2 из которых специализированные, Ломоносовский лицей, несколько художественных школ, два профессионально-технических учреждения и пять высших учебных заведений. Для привития любви к здоровому образу жизни, регулярно проводятся спортивные соревнования.

08.10.2013 Олег Грязных
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама