газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги В мире Кулинария и кухни мира
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Кулинария и кухни мира

В мире

В статье пойдет речь о наиболее древней профессии человечества. И нет, это не то, о чем вы могли сперва подумать – это кулинария. Она, конечно же, не была освоена в числе первых, но без нее люди вряд ли бы выжили и смогли нормально существовать.

Готовить пищу начали еще пещерные люди, когда научились создавать огонь. Повар – это как раз профессия, а не специальность и довольно таки уважаемая. Но, чтобы ее освоить, нужно действительно обладать талантом, потому что иначе вы все будете делать технически и со временем, поверьте, это надоест. Из-за этого, наибольшей головной болью тех, кто владеет дорогими ресторанами, является потребность найти, в самом деле, хорошего шеф-повара. За людьми этой специализации идет самая настоящая охота в хорошем смысле этого слова.

Многие сайты сейчас просто пестрят разнообразными рецептами самых изысканных, и не очень, блюд. Конечно же, приготовив вкусные рецепты с фото, вы не сможете конкурировать с самыми лучшими мировыми поварами, но наберетесь драгоценного опыта готовки. Замечательные блюда, которые вы научитесь готовить, станут настоящими украшениями ваших столов праздничных, а еще и смогут внести разнообразие в рацион вашей семьи. На страницах кулинарных сайтов вы сможете встретить блюда из самых разных кухонь.

Например, сейчас в большем почете находятся японские яства, очень любят итальянскую кухню. Вы еще и сможете научиться готовить прославленный английский пудинг. Особенно выделяют украинскую и русскую кухню, которые, скорей всего, ближе по вкусовым качествам тем, кто сейчас читает эту статью. Пироги, борщ, галушки…

Признайте то, что даже при произношении наименований этих блюд у вас разыгрался аппетит. Многие знают этот вкус с самого детства. Если захочется чего-то более экзотического, тогда можно обратить внимание французскую кухню с ее изобилием соусов и любовью к приготовлению земноводных.

04.10.2013 Олег Грязных
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама