газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Спорт Сетка для футбольных ворот
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Сетка для футбольных ворот

Спорт

Едва ли кто-то возьмется спорить с утверждением, что самым популярным видом спорта во всем мире является футбол. Команда, состоящая из одиннадцати игроков, на протяжении полутора часов пытается забить мяч в чужие ворота. А потому для этого демократичного вида спорта необходима хорошая сетка для ворот, чтобы не омрачать игру спорами, был забит гол или нет. При этом не все знают, что футбольные сетки бывают разными. Кроме сеток для стандартных футбольных ворот, есть сетки, предназначенные специально для мини-футбола и для юношеского футбола.

Первое условие, которому должна соответствовать футбольная сетка, - это требование ее прочности и надежности, чтобы она могла выдержать как удары любителей, так и мощнейшие мячи, посланные профессионалами. Поэтому изготавливается сетка из капрона или полиэтилена. Выбор этот не случаен. Материал для футбольных сеток должен быть устойчивым к воздействию ультроафиолетовых лучей и колебанию температур, так как сетка для ворот предназначена для круглогодичного использования в самых разных условиях, как на улице, так и в помещении. Толщина нити может быть разной: от 1,8 мм до 5,5 мм. В соответствии с этим различается и цена. Ячейки универсальных сеток имеют вид квадратов со сторонами 100х100 мм или шестиугольников, напоминающих пчелиные соты. По способу изготовления сетки могут быть вязаными или безузловыми.

Сетка, предназаненная для мини-футбольных ворот, легко крепится на стойках и так же легко и быстро снимается с них. Она изготавливается из капрона и полипропилена, а потому вес ее незначителен и в свернутом виде она не занимает большого объема. Эти синтетические материалы для изготовления футбольной сетки отличаются эластичностью, прочностью и долговечностью. Выбрать необходимую сетку для футбола, которая будет в полной мере соответствовать заявленным требованиям, можно в интернет-магазине.

16.11.2013 Вадим Тараненко
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама