газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Спорт Испанская футбольная лига
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Испанская футбольная лига

Спорт

Как же прекрасен и динамичен испанский футбол! В солнечной Испании есть своя высшая футбольная лига, которую называют «Примера Дивизион», или просто «Примера». Примера является одним из самых популярных, интересных и профессиональных национальных лиг в мире! В две тысячи двенадцатом году удостоилась звания лидера коэффициентного рейтинга UEFA. Представляется возсожным делать ставки на футбол чемпионат примера на сайте Париматч - ставки на все виды чемпионатов в Украине.

История чемпионата насчитывает почти девяносто лет. Первым победителем чемпионата стал футбольный клуб «Барселона» в далеком тысяча девятьсот двадцать девятом году. В последствии клуб еще несколько раз выигрывал этот престижный турнир. По данным на сегодняшний день, последний раз первое место досталось клубу «Реал Мадрид». Несмотря на долгую историю чемпионата, за все эти годы завоевать первое место довелось только девяти командам. С середины двадцатого века началась так называемая эра господства «Реал Мадрида» и «Барселоны». Реал за эти годы становился чемпионом целых тридцать два раза. Барселона же испробовала сладость победы двадцать один раз.

Но были времена, когда и другим командам удавалось обставить прославленный тандем. В начале двадцатого века первое место покорялось таким клубам, как «Валенсия», «Бильбао» и «Атлетико Мадрид».

Два столпа испанского футбола, «Барселона» и «Реал Мадрид» являются выдающимися командами не только у себя на родине. Они являются чуть ли не эталоном для всего футбольного мира. Им завидуют и подражают, ими восхищаются! Однако, в последние годы перевешивает чаша весов в каталонской командой. «Барселона» все чаще и чаще обыгрывает своего давнишнего конкурента. Но такая ситуация в любой год может измениться.

За каких-то последние шесть лет «Барселоне» удалось целых три раза выиграть самый престижный футбольный турнир в мире – Лигу Чемпионов UEFA. «Реал Мадрид», в свою очередь, последний раз выигрывал этот титул более десяти лет назад.

Кроме великого дуэта, другие испанские клубы также показывают великолепный футбол мирового уровня. Второй по значимости межнациональный футбольный турнир – Лига Европы – несколько раз покорялся командам из Испании. Среди этих команд «Севилья» и «Атлетико Мадрид».

Многие футбольные фанаты не просто следят за успехами и поражениями своих любимых команд, они делают у букмекеров ставки на результаты матчей. Так просмотр игр становится еще более интересным и приносит буквально бурю эмоций.

27.09.2013 Вадим Тараненко
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама