газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Наука Великолепное устройство - маркер 3M Scotchmark
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Великолепное устройство - маркер 3M Scotchmark

Наука

Чтобы быстро и эффективно искать трассы залегания пластиковых и металлических трубопроводов, подземных объектов (бункеров, колодцев, шахт), а также мест повреждения оболочки, существуют маркеры. 3M Scotchmark™ маркер - это колебательный резонирующий контур, который помещают в защитный пластиковый кожух - это интеллектуальный маркер. С помощью сигнала, который поступает в маркер, имеется возможность идентифицировать поверхность земли. Чтобы начать использование маркера, вам не нужно искать дополнительный источник питания, ведь маркер его не потребует. Так как прибор начинает свою работу вследствие наведения на него сигнала прибором. Срок службы такого маркера тридцать лет. Используя данный маркер, у вас есть возможность получить полную информацию о том объекте, который найдет маркер. К примеру, это может быть кабель, муфта, или же ответвление. Информация будет следующая: номер маркера, название того объекта, который обнаружен, тип коммуникации, владелец, глубина закладки, материал и пр.

Данные маркеры работают на определенной радиочастоте. Точно также как и пассивные маркеры. Отличительной особенностью этого устройства является 64-битный идентификационный код. Он передается с отражённым сигналом от маркера к маркероискателю. Пользовательская информация, которая хранит в устройстве, занимает шесть строк, которые состоят из двух полей.

Используя данную информацию, службы смогут легко и непринужденно определять местонахождение подземных объектов, которые они ищут. Также это устройство исключит пробные раскопки. Прибор предназначен для того, чтобы глубоко маркировать залегающие коммуникации. Также данное устройство обеспечит его владельцу физическую защиту. Таким образом, имеется возможность значительно облегчить себе жизнь, используя маркер 3M Scotchmark™.

08.07.2013 Ксюша Бабак
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама