газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Наука Тонкости монтажа пластиковых окон
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Тонкости монтажа пластиковых окон

Наука

Окна в компании изготавливаются на автоматизированных линиях. Контроль их качества отслеживается на каждом из этапов. У менеджеров можно узнать стоимость установки пвх окон.

Сборка и регулировка изделий проводится на стендах, это гарантирует безупречную работу окна в течение всего срока службы. При возникновении проблем они моментально фиксируются и решаются. Все сообщения о возникших неполадках размещаются на информационной доске, чтобы их видели сотрудники и отзывались те, кто способен помочь.

Доставка окон по адресу осуществляется с 9 до 23 ч в день, который согласован с заказчиком, а также обязательно прописан в договоре. За день до этого с клиентом связывается менеджер, который согласует временной интервал. Чтобы сохранить внешний облик окон, они доставляются на специализированном транспорте с употреблением профессионального оборудования.

Пока заказчик ждет прибытия окон, ему рекомендуется проделать несколько действий. Первое – обеспечить доступ к окну, подальше отодвинуть от него мебель, снять шторы. Укрыть близлежащие предметы, чтобы защитить их от пыли. Можно их просто вынести в другое место.

Пол у окна лучше закрыть полиэтиленовой пленкой. Конечно, дорогое паркетное покрытие потребует защиты с помощью более плотных материалов. При монтаже окна в закрепленную раму устанавливают створки, они регулируются для качественной последующей работы.

Монтируются ручки и дополнительные элементы фурнитуры. Проем по периметру герметизируют монтажной пеной. Во время демонтажа старых окон могут попортиться обои, наклеенные по периметру окна. Для сохранности их следует слегка надрезать с помощью тонкого лезвия, затем отмочить и отогнуть.

Когда работы завершатся, бумагу можно будет подклеить. Панели откосов подгоняются индивидуально каждая. Откосы утепляются. Тогда они не будут промерзать, а окна – запотевать. Когда устанавливается подоконник, можно скорректировать ширину при монтаже, что обязательно фиксируется в договоре и проводится в присутствии клиента.

19.09.2013 Ксюша Бабак
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама