газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Наука Почему важно правильно выбрать и установить домофон
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Почему важно правильно выбрать и установить домофон

Наука

Несомненно, благодаря внедрению новых технологий, жизнь современных людей становится значительно легче. К примеру, даже обычный, ставший для многих привычным предметом обихода, домофон.

Сегодня большое количество людей считают домофон беспроводной не прихотью, а насущной необходимостью. На самом деле домофон является прекрасным средством, которое способно обеспечить безопасность жилища. Он способен предоставить защиту от хулиганов, воров, вандалов, а если применять его в сочетании с сигнализацией, то он и вовсе поможет превратить квартиру, офис или дом в подобие неприступной крепости.

Многие люди, говоря о домофоне, представляют себе рубку с кнопкой и специальную панель, которая расположена на входной двери с её внешней стороны. Впрочем, если более внимательно рассмотреть данный вопрос, то можно будет убедиться в том, что домофон представляет собой довольно сложную систему, состоящую из электромагнитного замка, блока управления, наружной аудиопанели и так далее. Конечно, в ряду устройств такого рода аудиодомофон представляет собой наиболее простое решение.

Стоимость видеодомофонов выше, чем моделей, в которых используется лишь аудио, но при этом такое устройство транслирует на монитор то, что попадает в объектив камеры. Интересно, что изображение на мониторе может быть как чёрно-белым, так и цветным. Во втором случае домофон обойдётся дороже.

Впрочем, не стоит гнаться за модой — более важным параметром, чем наличие цветного изображения, является способность передачи чёткого изображения.

После того, как выбрана конкретная модель домофона, следует связаться с мастером по установке и согласовать с ним время его визита. Установку домофона своими силами делать не стоит. Дело в том, что процесс подключения домофона — ответственный и сложный процесс.

20.09.2013 Ксюша Бабак
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама