газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Наука От чего зависит человеческая щедрость
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

От чего зависит человеческая щедрость

Наука

Самые интересные факты: оказывается, что такое душевное качество, как щедрость, у женщин имеет чисто физиологические причины. Оно зависит от содержания в крови гормона эстрогена и может проявляться в зависимости от этого в разной степени.

Американские ученые выяснили, что степень щедрости женщины зависит от того, на каком уровне в тот или иной момент находится гормон эстроген в ее организме.

В эксперименте, который провели ученые, приняли участие 400 представительниц прекрасного пола. Им предлагалось выделить некоторую сумму денег совершенно незнакомому человеку, при этом часть из них оставить себе.

Склонность жертвовать на благотворительность и делиться с незнакомцами максимально возрастала в период непосредственно после менструации, когда уровень эстрогена становится максимальным. Кроме того, щедрый человек становится добрее к окружающим, охотнее идет на компромисс и не ощущает проблем, если приходится пользоваться не личным, а общественным транспортом.

Этот вывод полностью подтверждает полученные ранее данные, что щедрость сказывается на улучшении не только настроения, но и физического состояния. Процесс этот двусторонний, а потому готовность делиться с ближним является условием долгой жизни.

22.09.2015 Ксюша Бабак
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама