газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Наука Котлы отопления, работающие на газе и электрические котлы: причины популярности
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Котлы отопления, работающие на газе и электрические котлы: причины популярности

Наука

Отопительные котлы бывают нескольких видов. Они имеют отличия по виду применяемого топлива и по способу монтажа.

Интернет-магазин компании "Центр Каминов & Котлов" предлагает котлы отопления всех модификаций и видов. Как понятно даже из названия, газовые котлы в качестве топлива используют газ. На сегодняшний день газовые котлы являются самым популярным видом котлов, применяемых для отопления — их доля на мировом рынке составляет примерно 70% от общего количества отопительных котлов. Это стало возможно благодаря достаточно низкой стоимости газа и доступности газовых сетей. Отопительные газовые котлы разделяются на настенные и напольные, это обуславливается рядом требований и технических особенностей, которые конечные потребители предъявляют к отопительным котлам.

Отопительные котлы, работающие на электричестве, нередко используются в качестве резерва для котлов, использующих для работы твёрдые виды топлива. В том случае, когда в твёрдотопливном котле полностью прогорели дрова, подключается электрический котёл. Применение подобной схемы довольно удобно в том случае, если нужно отапливать небольшую площадь, так как в таких условиях часто нет возможности установить котёл, работающий на твёрдом топливе, имеющий топку большого объёма. Кроме того, в тех местах, где газ не проведён, электрические котлы получили широкое распространение для отопления частных домов.

Установка электрического котла в частном доме не требует согласований и получения специальных разрешений, кроме того такие котлы достаточно просты в эксплуатации. Одно из основных отличий электрокотла, которое позволяет ему пользоваться широкой популярностью среди потребителей, является наличие у многих таких котлов систем и программаторов температуры.

16.08.2013 Ксюша Бабак
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама