газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Наука Дезинфекционные средства.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Дезинфекционные средства.

Наука

Одним из самых распространенных антисептических и дезинфицирующих средств в мире, уже более ста лет, является хлор. Но человечество не любит останавливаться на достигнутом, и постоянно пытается найти новые, более эффективные способы дезинфекции. На современном рынке уже давно появились новые средства химической промышленности, в основу которых легли шесть разных субстанций, среди которых, стоит заметить есть и хлор, и которые на мнго эффективнее привычного хлора, как само достаточного средства. Наиболее часто, последние достижения химической промышленности используются в медицинских заведениях медицинскими сестрами.

Одним из лидеров химической промышленности, компании «ГЕНИКС» создала отличное промышленное средство дезинфекции, которое не только справляется не хуже своих конкурентов со своей прямой задачей, но и является более экономически выгодной.

Если посмотреть на историю развития дезинфекционных средств, то можно понять, что все они являются производственными от основного – хлора. В разные времена разные люди и компании, готовили на его основе разные растворы. Какие-то из них были более эффективны, какие-то более экономичны, но основа всегда оставалась одна и та же. Эта тенденция сохранилось и до современного времени. Ни одного ученого химика не смущает тот факт, что ему не нужно изобретать велосипед заново, он берет уже проверенный раствор и на основе добавок различных химических элементов и соединений, пытается создавать более эффективное средство. Но при этом это не делает задачу разработки безопасных, эффективных и экономически выгодных дезинфекционных средств простой задачей, так как каждое полученное стабильное вещество, пускай даже на основе хлора, должно пройти долгий и затратный процесс клинических испытаний и практических тестов.

05.11.2013 Ксюша Бабак
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама