газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Вышки для высотных работ
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Вышки для высотных работ

Экономика

Для проведения работ на высоте, которые связаны, например, с ремонтом зданий, используют передвижные вышки-туры вот тут: на сайте www.molgao.su. Их можно использовать как снаружи, так и внутри помещения, например для отделочных работ. Вышка-тура имеет башенную конструкцию, поэтому ее часто применяют в узких местах, где нецелесообразно возводить строительные леса. Например, при ремонте отдельных лестничных пролетов, квартир, офисов. В отличие от лесов строительных, вышка-тура компактная и мобильная, ее можно быстро собрать и перевести, она занимает мало места. Несмотря на небольшой вес, эта конструкция довольно устойчивая и прочная. Состоит она из трубок, соединенных патрубками, которые фиксируются замками и муфтами. Сверху вышки расположена площадка для работы и размещения стройматериалов. Снизу расположено основание, оборудованное колесиками, что дает возможность быстро перемещать вышку-туру.

Как выбрать вышку-туру?

Вышки этого типа отличаются по грузоподъемности, материалам и конструкции, высоте и габаритам рабочей площадки. При выборе очевидно нужно учесть ее назначение. В помещениях используются низкие облегченные конструкции, которые обычно изготавливаются из алюминия и позволяют разместить одного рабочего с инструментами. Для наружных работ и размещения нескольких человек на рабочей площадке вышки-туры, либо для размещения там больших объемов стройматериалов, подойдут вышки ПСРВ, которые изготавливают из стали с покрытием порошковым. Такие вышки-туры выдерживают нагрузку до трехсот килограммов (точную максимально допустимую нагрузку нужно смотреть в документации по конкретным моделям). Существуют вышки-туры, которые имеют несколько рабочих площадок. Если вышка будет использоваться непродолжительное время, имеет смысл взять ее в аренду.

21.01.2014 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама