газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Виды юридических услуг
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Виды юридических услуг

Экономика

 

Перечень юридических услуг значительно расширился за последние годы. В некоторых случаях это можно связать с изменениями в законодательстве, регулирующем деятельность организаций различных форм собственности. Как пример, можно рассмотреть упразднение системы лицензирования, которое ранее требовалось для выполнения некоторых видов работ, влияющих на безопасность капитальных объектов. На смену лицензиям пришли профильные СРО, которые контролируют работу своих членов. Именно СРО на сегодняшний день занимаются выдачей допусков к проведению опасных работ, утвержденных на законодательном уровне.

При этом для вступления в СРО необходимо пройти довольно длительную процедуру, включающую в себя не только подготовку объёмного пакета документов, но и ряда мероприятий для достижения соответствия всем выдвигаемым требованиям. В частности, к предприятиям-претендентам выдвигаются определенные требования по технической и кадровой комплектации. Поэтому, порой, требуется повышение квалификации строителей, а также инженерно-руководящего состава и доукомплектация необходимой техникой и оборудованием. Именно услуги по подготовке всей процедуры вступления в СРО готовы предоставлять сегодня профессиональные юридические компании.

Процесс вступления в СРО может занять несколько месяцев, так как помимо подготовки необходимой документации и проведения всех предусмотренных мероприятий, потребуется время на рассмотрения поданной информации.

Следует также отметить, что популярностью и востребованностью пользуются и более традиционные юридические услуги. В частности, речь идет о таких их видах как:

  • консультационные услуги;
  • представление интересов в судебных и контролирующих инстанциях;
  • регистрация, купля-продажа, ликвидация ооо в москве и прочих регионах РФ;
  • проведение процедуры банкротства;
  • юридический аутсорсинг и т.д.

Согласно статистическим данным наибольшим спросом пользуются услуги компаний, которые работают в сфере корпоративного права и внешне экономической деятельности.

Начать своё сотрудничество с профессиональной юридической компанией фирма или предприятие может на любом этапе своей деятельности. Обращение к услугам профессионалов позволяет, в первую очередь, экономить время и силы, и даже в определённой степени средства, так как при грамотном юридическом сопровождении значительно снижаются риски получения ущерба.

Источник ГК Деловые Центры.

07.01.2014 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама