газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика В чем нюансы композитного бассейна?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В чем нюансы композитного бассейна?

Экономика

Бассейны уже давно перестали быть роскошью и прочно вошли в нашу жизнь как необходимый элемент комфорта. Они обустраиваются как в помещении, так и во дворе участка. Также можно установить купель в специальной пристройке, которая будет полностью посвящена спортивному комплексу и сауне.

Бассейны бывают разными по форме, размерам и по материалу, из которого они изготавливаются. Можно также выбрать и купить бассейны купели из пластика. На сегодняшний день все чаще предпочтение отдается композитным конструкциям.
Такие резервуары обладают своими особенностями. Они отличаются прочностью и надежностью конструкции, а производство их осуществляется в промышленных условиях. Изготавливаются они из специальных композитных материалов, которые пропитываются полиэфирной смолой и армируются стекловолокном.

Поверхность композитного бассейна ровная и гладкая, что значительно облегчает процесс его чистки. Такой поверхности при строительстве не требуется каких-либо дополнительных отделок.

Материалы, используемые для изготовления композитного резервуара, устойчивы к резким перепадам погоды, сильным морозам, ультрафиолетовым лучам и прочим погодным условиям.

Препараты, используемые для чистки бассейна, и средства, препятствующие возникновению и росту в воде водорослей, также не оказывают вредного влияния на конструкцию. Кроме того, можно пользоваться самыми современными способами очистки.

Преимуществом композитных бассейнов является их продолжительный срок эксплуатации. Дизайн такого рода резервуаров может быть различным. Могут использоваться дополнительные элементы в виде лестниц, бортиков, мест для релаксации. Владелец будущего бассейна может спроектировать его по своему вкусу и предпочтениям.
Установка композитного резервуара не занимает много времени и сил. Роется котлован под емкость. Подготовленная чаша устанавливается в котловане. После этого производится монтаж оборудования и засыпается песок вокруг чаши бассейна. В данной конструкции не предусмотрено швов, что делает резервуар более герметичным, прочным и надежным.

Территорию участка вокруг композитного бассейна также рекомендуется подстроить под внешний вид купели, чтобы конструкция удачно вписывалась и гармонировала с общим пейзажем. Следует обустроить комфортный подход к бассейну, по которому можно будет не только безопасно подходить, но и удобно выходить после плавания.

10.08.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама