газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

ПВХ окна

Экономика

Окно - это не только источник света и воздуха. Через окно происходит до 50% потери тепла в помещении. Предотвратить такие потери помогают пластиковые окна. При производстве пластиковых оконных профилей применяется вещество поливинилхлорид (сокращенно пвх окна цены: http://terraokna.ru/prices.html) Этот материал из группы термопластов на половину состоит из этилена, а другая часть его консистенции – связанный хлор, получаемый из обычной поваренной соли. В порошкообразный ПВХ примешиваются различные добавки, модификаторы и пигменты, которые придают будущим окнам устойчивость против любых погодных условий, придают цвет и качество поверхности профиля, а также защищают от механических воздействий и деформаций.

В роли стабилизатора в ПВХ используется свинец в его биологически пассивной форме. Однако уже теперь некоторые производители используют еще более безопасное соединение кальция с цинком. Надо сказать, что и содержание самого винилхлорида в оконном профиле ничтожно мала – на 1 кг профиля приходится лишь 1 мг мономеров вещества. Поэтому любая обработка профиля не приведет к его выделению.

Еще одним положительным качеством окон ПВХ является их противокислотная устойчивость, невоспламеняемость.

Из всего вышеизложенного можно прийти к выводу, что пластиковые окна изготавливаются из материалов, отвечающих принятым гигиеническим нормам, и не несут опасности здоровью людей. Применению таких окон ограничений нет. Область применения окон ПВХ зависит от их технических характеристик по тепло- и звукоизоляции, воздухопроходимости и т.д.

Компания «Терра окна» с 2008 года работает на рынке производства и монтажа пластиковых окон. Это постоянно развивающаяся компания, обновляющая ассортимент своей продукции и повышающая виды качество предоставляемых ею услуг.

04.07.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама