газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Почему нужно открыть предприятие в Украине сейчас
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Почему нужно открыть предприятие в Украине сейчас

Экономика

Долгое время бизнес в Украине был предоставлен самому себе и целая вереница разнообразных налогов и обязательных платежей приводила к тому, что открыть предприятие решались только самые смелые. К тому же такая ситуация отпугивала иностранного инвестора, который просто боялся вкладывать деньги.

Представители Европейской бизнес-ассоциации подчеркивают, что нагромождение налоговой отчетности и неудобство ее ведения на фоне постоянных требований платить по налоговым обязательствам наперед – это ключевые проблемы, которые долго время наблюдались в деловой сфере Украины. Помимо очевидных трудностей все это создавало и ряд дополнительных. Стоит, к примеру, обратить внимание на то, сколько стоят сейчас бухгалтерские услуги, Киев тут, безусловно, лидер. И это неудивительно, так разобраться в ворохе финансовых потоков, в которых должно работать современное предприятие, не нарушив при этом налоговое законодательство, очень непросто.

Новые тенденции

Ситуация в корне изменилась за последнее время. Сейчас уже все стало очевидно, что умеренность и справедливость в налоговой политике должны стать преобладающими факторами, которые как раз и позволят вывести Украину из резвившегося после смены режима В. Януковича экономического кризиса.

Тем не менее, подсчет интегрального Налогового индекса пока не выявил изменений в настроениях предпринимателей. Это говорит о том, что сейчас бизнес в Украине затаился и ждет дальнейшего развития событий, чтобы понять, как можно будет работать.

В поддержку предпринимательства

Сложившуюся ситуацию хорошо понимают в правительстве, поэтому Министерство торговли и экономического развития Украины выступило инициатором проведения крайне важной для предпринимательства реформы, которая уже начала претворяться в жизнь.

Так, в частности, в самом скором времени политика дерегуляции экономического состояния и появление нового Налогового кодекса смогут в корне изменить ситуацию. По обещаниям представителей Минэкономики, предприниматели могут рассчитывать на значительное снижение количества налогов и налаживание гармоничной синхронизации между бухгалтерским и налоговым учетом.

Как высказался по этому поводу П. Шеремета, занимающий пост министра Минэкономики, налоговая сфера должна наконец-то измениться, чтобы превратиться из выжимающей в поддерживающую – так, как это и происходит во всех развитых европейских странах. Вследствие этого, открыть сейчас предприятие в Украине и начать новый бизнес будет значительно легче чем ранее, так как государство наконец-то готово всесторонне поддержать предпринимателей для приложения совместных усилий по выходу из сложившегося кризиса.

10.12.2014 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама