газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Офисные домофоны: удобный инструмент и средство обеспечения безопасности
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Офисные домофоны: удобный инструмент и средство обеспечения безопасности

Экономика

Домофон — это прекрасное средство, которое служит для идентификации личности. При помощи домофона можно контролировать доступ в определённое помещение. Благодаря домофону исключается попадание в здание нежелательных или посторонних лиц. Например, если установить домофон для офиса, то этим можно добиться обеспечения защиты офиса и находящегося в нём имущества. Кроме того, работать станет удобнее, ведь благодаря этому устройству на территорию офиса смогут попасть исключительно клиенты и сотрудники, а простых прохожих можно не впускать. Сейчас имеется возможность создания системы, которая имеет любой масштаб и конфигурацию — от одного кабинета, до нескольких находящихся в одном здании офисов.

Надёжная защита офисных помещений при помощи видеодомофона

Офисный видеодомофон состоит из двух основных частей:

Устанавливаемая снаружи вызывная панель;

Абонентская панель (монитор), которая устанавливается внутри и служит в качестве начальной системы безопасности.

Кроме того, можно использовать замки, которые дадут возможность контролировать вход в помещение. Хамок — это преграждающее устройство, он может быть:

кодовым;

электромагнитным;

электромеханическим;

замок-невидимка.

В качестве ключа, который нужен человеку для того, чтобы попасть внутрь, может быть использован традиционный поворотный ключ, карта или магнитный ключ. Кроме того, сейчас на рынке стали доступны такие вещи, как биометрические сканеры, которые используют в качестве ключа рисунок сетчатки глаза или отпечаток пальца.

В чём отличие офисных домофонов? Между квартирными и офисными домофонами разница не столь велика, но они предназначены для выполнения разных задач. Как правило, для нужд офиса лучше подходят видеодомофоны, спрос на которые постоянно увеличивается.

24.01.2014 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама