газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика О кредитных брокерах
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

О кредитных брокерах

Экономика

На сегодняшний день при помощи кредитных брокеров (другими словами, посредникам в связке заёмщик-банк) осуществляется порядка 20 процентов сделок на рынке потребительского кредитования и около 60 процентов на рынке ипотечного.

Но какие же функции лежат на кредитном брокере?

Прежде всего, помощь клиенту в купе со стремлением сэкономить его денежные средства и время. В непосредственные обязанности брокера входит рассмотрение дела клиента с последующим оптимальным для него выбором программы кредитования, составление и подготовка всех необходимых документов для получения клиентом кредита, а также отслеживания хода прохождения самого дела в банке и непосредственного получения кредита. Всё это можно доверить кредитному брокеру АстэрТраст.

Однако в действительности дело обстоит немного иначе. И тому есть несколько причин. Прежде всего, брокерных компаний становится все больше и далеко не о каждой из них можно услышать положительные отзывы. Происходит это по причине, во-первых, недостаточности как таковой нормативно-правовой базы для регулирования деятельности фирм, специализирующихся на кредитном брокерстве. А, во-вторых, зачастую брокеры по сути – это поставщики для банка недобросовестных заёмщиков. При этом, на брокера не ложится никакая ответственность за предоставленных клиентов.

В итоге получается, что кредитный брокер по сути освобожден от ответственности как перед банком, так и клиентом. Увы, но стоит признать тот факт, что на рынке немалая часть кредитных брокеров просто не имеет соответствующего уровня подготовки и знаний, что подтверждают и различные форумы и сайты с нелестными отзывами посетителей о деятельности подобных фирм. Однако существуют и положительные отклики. А это значит, что добросовестные и профессиональные брокерные компании существуют – необходимо только их найти во всем этом разнообразии фирм, специализирующихся в этой области. А лучше основательно подумать, так ли Вам необходим брокер для получения кредита, особенно при взятии небольшой суммы денег, ведь услуги брокеров стоят немало.

05.11.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама