газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Металлочерепица
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Металлочерепица

Экономика

На сегодняшний день одним из самых популярных кровельных материалов в России и странах СНГ является металлочерепица Grand Line.

Именно ее чаще всего используют как для индивидуального строительства, так и при возведении жилых комплексов и промышленных объектов. Что собой представляет металлочерепица с полимерным покрытием. Это профилированные листы из стали, окрашенные с одной или с двух сторон. Методом холодного отката листу придается нужная форма. От коррозии и механических повреждений лист защищает полимерное покрытие и нагрунтовка. На металлочерепицу дается гарантия в пределах 5-15 лет, срок ее службы при правильном монтаже составляет полвека. Чем толще приобретенная черепица, тем удобнее она при перевозке и тем более жесткая кровля получится при проведении монтажных работ. Главными достоинствами металлочерепицы является ее малый вес, разнообразие цветовой гаммы, легкость и удобство монтажа, высокая прочность и долговечность, устойчивость к температурным колебаниям, экологическая чистота и безопасность, возможность проведения локального ремонта.

К недостаткам металлочерепицы можно отнести высокий уровень при соприкосновении с ней, например, при выпадении дождя или града, это покрытие будет не поглощать звук как битумные или керамические покрытия, а наоборот усиливать его. Для того, что бы избежать этого используют дополнительный слой подкровельной изоляции. В качестве него используются минераловатные и стекловатные утеплители, их толщина должна составлять не менее 100 мм, а лучше больше. Вторым недостатком является значительное количество расходов при раскройке и монтаже кровле. Однако, современные компьютерные программы позволяют экономика рассчитать и обеспечить наименьшее количество отходов при монтаже.

14.01.2014 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама