газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Кредиты под залог
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Кредиты под залог

Экономика

Несмотря на развитие банковского рынка и появления новых программ кредитования, популярность такого вида как залоговое кредитование. Чаще всего залогом выступает объект недвижимости. Благодаря такому способу клиент может получить максимально большую сумму сразу и наличными средствами. Как сообщает источник - помимо этого, выплата долга может растягиваться на десять лет или даже больше.

В общем, можно сказать, что это достаточно выгодный способ получения кредита, так как он позволяет получить крупную сумму денег, при этом время выплаты долга максимально увеличено. Далее будут рассмотрены основные параметры этого вида кредитования:

1. Самым главным параметром, на который обращает внимание клиент, - это, конечно же, сумма кредита. Обычно любой банк может выдать шестьдесят-семьдесят процентов от рыночной стоимости залога. Если клиент банка является постоянным и имеет отличную историю кредитов, процент может оказаться даже выше. Если рассчитывать в денежном эквиваленте, то сумма будет составлять от одного до нескольких миллионов рублей, в зависимости от конкретного объекта недвижимости.

2. Сроки выплаты подобного кредита всегда довольно длинны, так как такую большую сумму невозможно вернуть за короткий срок. В некоторых банках срок может составлять в среднем десять лет, есть банки, которые устанавливают срок в районе восемнадцати-двадцати лет. Это в значительной степени зависит от конкретного банка, так что перед тем, как взять кредит под залог, обязательно необходимо ознакомиться с условиями банка.

3. Немаловажной частью кредита является и ставка. Когда кредит выдается под залог, банк рискует намного меньше, именно поэтому ставку тут может колебаться в пределе одиннадцать-восемнадцать процентов. Точная ставка определяется несколькими факторами, среди которых наличие справки о доходе с места работы клиента.

03.12.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама