газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Для чего нужно видеонаблюдение
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Для чего нужно видеонаблюдение

Экономика

Охранное оборудование бывает разным. Но самый распространенный его вид – это система видеонаблюдения, направленная на обеспечение контроля за охраняемой территорией визуальным методом. Такая система включает в себя записывающее устройство и камеры видеонаблюдения. Сегодня лучшие цены на установку видеонаблюдения предлагает компания Sky-Trade в Петербурге.

Обычный человек при словах «система видеонаблюдения» представит себе какой-то очень серьезный объект с многочисленной охраной. Однако, как показывает практика, нередко к установке таких систем прибегают в каких-то местах массового скопления людей, например, в супермаркетах. И действительно – табличка «Ведется видеонаблюдение» чаще всего становится фактором сдерживания для некоторых недобросовестных покупателей, которые стараются поживиться в магазинах чем-нибудь бесплатно. Видеокамера может заменить собой сразу нескольких охранников, тем более что во многих магазинах нет возможности обеспечить торговые залы достаточным количеством секьюрити.

Но системы видеонаблюдения с успехом используются не только в магазинах, но и на автостоянках, на вокзалах и в аэропортах, в банках, в школах и так далее. Такие системы очень важны, поскольку с их помощью можно достичь сразу несколько целей.

Системы видеонаблюдения помогают контролировать рабочие процессы на предприятиях и в офисах, сохранять последовательность действий того или иного процесса или события (в этом случае важную роль играет записывающее устройство системы), отслеживать то, что происходит на подведомственной территории (будь то открытое пространство либо какое-то помещение), определять личности людей и номера автомобилей.

Наблюдение может осуществляться с самых разных расстояний, а сами камеры работают либо локально, либо комплексно. Вы можете выбрать ту систему видеонаблюдения, которая оптимально подойдет для защиты и контроля за вашим бизнесом.

13.08.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама