газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Что такое ООО

Экономика

Хозяйственное общество, учредителями которого стали одно либо несколько лиц с долевым разделением уставного капитала, согласно законодательству называется обществом с ограниченной ответственностью (ООО).

Доли капитала определяются в соответствии с суммами, отраженными в учредительной документации. При этом участники ООО могут нести возможные убытки только в тех рамках, которыми были ограничены внесенные ими доли. По обязательствам ООО его участники не отвечают. Об этом говорит 87 статья Гражданского Кодекса РФ. В решении этого вопроса необходим ряд документов для регистрации ооо. В Воронеже на данном поприще специализируется компания "Акверти".

Именно ГК РФ определяет правовой статус любого ООО, а также обязанности и права его членов, тот порядок, в котором общество должно создаваться, реорганизовываться и ликвидироваться. С того момента, как организация прошла процедуру регистрации согласно федеральному законодательству о госрегистрации юридических лиц, ООО приобретает статус созданного в качестве юридического лица.

Прежде чем начинать процедуру подготовки регистрации ООО, нужно иметь четкие ответы на несколько вопросов. Прежде всего, необходимо дать обществу наименование. Это наименование должно быть на русском языке и может иметь как полную, так и сокращенную форму. При этом допускается наименование ООО и на других языках.

Требуется также определить место нахождения ООО – это необходимо для проведения регистрации. Не стоит забывать и об уставном капитале, который включает в себя наименьший размер имущества ООО. Сегодня в качестве минимального размера капитала установлена сумма в 10 тысяч рублей.

Обязательно нужно предусмотреть заранее и список учредителей ООО, в число которых могут входить как юридические, так и физические лица. При этом, хозяйственное общество, которое представляет всего одно лицо, не имеет права быть учредителем другого общества, выступающим также в единственном числе.

28.08.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама