газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Что такое кредит?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Что такое кредит?

Экономика

Кредит – это предоставляемые одним юридическим или физическим лицом другому юридическому или физическому лицу во временное пользование денежные средства (материальные ценности) при условии их возврата и внесения платы за их использование.

Кредит без первоначального взноса

Клиент может получить кредиты для малого бизнеса без первоначального взноса даже в тех случаях, когда по кредитному договору первоначальный взнос необходим. Кредиты для малого бизнеса очень распространены в наши дни. Это относится к ипотечному кредитованию, автокредитам и к некоторым видам потребительских кредитов. Если во время предоставления кредита первоначальный взнос не требуется, то кредитная организация может выдвинуть к клиенту требования о дополнительно обеспечении или же предложить ему кредит на более жестких условиях. Обслуживание такого кредита будет дороже, чем обслуживание других видов кредита.

Потребительский кредит

Данный вид кредита предоставляется физическому лицу кредитной организацией на его личные нужды. Имеет две разновидности: целевой потребительский кредит и нецелевой потребительский кредит.

Беззалоговый кредит

Данный вид кредита предоставляется без залога, однако кредитная организация может потребовать, чтобы были привлечены поручители. Такой кредит предоставляется на более жестких условиях: кредитуется меньшая сумма с более высокой процентной ставкой на меньший срок кредитования.

Кредит без поручителей

Для получения данного вида кредита клиенту не нужны поручители и залоговое обеспечение. При этом в некоторых случая обеспечение и не требуется. Такой кредит предоставляется на более жестких условиях: кредитуется меньшая сумма с более высокой процентной ставкой на меньший срок кредитования.

Срочный кредит

Получить такой кредит можно через несколько часов после обращения в кредитную организацию.

19.04.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама