газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Экономика Аренда офисных помещений в Москве
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Аренда офисных помещений в Москве

Экономика

В Москве, как и в любом другом крупном городе, арендой офисных помещений занимаются не только начинающие предприниматели.

Аренда офисных помещений в Москве актуальна и для уже существующих на рынке компаний, расширяющих свою деятельность, посредством открытия новых филиалов. Однако перед тем, как приступать к поиску помещения, следует хорошенько все просчитать: для каких целей будет служить арендуемая площадь, сколько людей будет работать в офисе и какова будет его планировка – открытое пространство, кабинетная система или смешанный вариант. Наиболее выгодным вариантом является свободная планировка помещения, т.к. в этом случае можно более эффективно использовать рабочую зону, а при помощи мобильных перегородок создать удобные рабочие места для персонала.

Заключая договор на аренду офисного помещения, следует оговорить возможность проведения ремонтных или перепланировочных работ, т.к. найти место, полностью соответствующее требованиям арендатора вряд ли удастся – конечно, если это не новое здание в центре столичного бизнес-центра, где аренда помещений обойдется в сотни тысяч. Стоимость ремонтных работ, как правило, ложится на плечи арендатора, при условии, что арендодатель вообще разрешает их проводить. В некоторых случаях стоимость проведенных ремонтно-отделочных работ напрямую увязывается с арендной платой.

Но даже, если арендодатель позволяет проведение необходимых ремонтных и переделочных работ, а у арендатора на это есть деньги, необходимо еще заручиться целым комплектом разрешающей документацией, выдаваемой в Межведомственной комиссии. А чтобы получить такое разрешение, необходимо туда предоставить целый ворох документов: план затеваемой перепланировки, заключение о техническом состоянии объекта, справку из Госпожарнадзора и ряд других документов.

16.12.2013 Дима Конаков
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама