газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Стоит ли покупать моноблочный ПК?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Стоит ли покупать моноблочный ПК?

Hi-Tech и интернет

В последнее время на витринах розничных торговых сетей и интернет-магазинов можно увидеть моноблочные персональные компьютеры. Однако многим покупателям непонятно, в чём преимущество данного типа техники и чем конкретно они отличаются от классического ПК.

Моноблочный ПК — что это такое? Само название устройства является ответом на данный вопрос. Словосочетание «моно» (то есть один) и «блок» подразумевает, что моноблочный компьютер состоит из одного блока. Проще говоря, экран и системный блок совмещены в одном корпусе. Часто экраны в моноблочных ПК поддерживают сенсорный способ ввода. В этом случае, можно сказать, что интерфейс управления также встроен в корпус.

Кому подойдут моноблоки? Они будут идеальным решением для пользователей, которые планируют использовать компьютер не только для работы, но и как домашний развлекательный медиацентр. Благодаря тому, что стоимость моноблоков Асер вполне доступна, а моноблочные ПК обычно оснащаются экраном с достаточно большой диагональю, они хорошо подходят как для компьютерных игр и просмотра фильмов, так и для работы с графикой и документами. Кроме моноблочных ПК, рассчитанных на выполнение развлекательных задач, выпускаются и моноблоки для корпоративного использования, ориентированные на офисные и бизнес-задачи.

Моноблочные ПК обычно довольно производительны. Они часто собираются с использованием мощных многоядерных процессоров, дискретных видеоадаптеров, оснащаются ёмкими жёсткими дисками (до 1 Тбайт) и большим объёмом оперативной памяти (до 4 Гбайт). Это делает их универсальными устройствами, способными справиться с большинством пользовательских задач. Многих привлекает в моноблоках высокая эргономичность — так как все основные части системы собраны в одном корпусе, нет путающихся проводов. Достаточно подключить его к сети электропитания.

19.04.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама