газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Ссылочное продвижение
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Ссылочное продвижение

Hi-Tech и интернет

Важнейший прием оптимизации сайта — использование ссылок на других сайтах, для повышения позиций в поисковой выдаче.

Но такую работу как продвижение сайта Мытищи, проводить по определенным правилам, бездумное приобретение ссылок может привести к отрицательным результатам. Например, если ссылочную массу наращивать слишком быстро, то ресурс может не приобрести позиции, а наоборот — потерять. Алгоритмы поисковых систем устроены так, что требуется размещение ссылок для продвижения сайта. Когда-то можно было попасть в топ, получив всего пять ссылок с других сайтов. Сегодня обычно требуется значительно больше ссылок. И при этом, нужно правильно выбирать ресурсы для размещения ссылок, уделяя внимания тематике и качеству сайтов. Только так можно конкурировать со множеством других сайтов.

По существу, размещение ссылок на сторонних ресурсах — это основной метод внешней оптимизации. В частности, сегодня популярен метод продвижения статьями. Однако и обычная покупка ссылок может вывести сайт в топ. Но предварительно следует определить ключевые слова, составить список анкоров (то есть текстов ссылок) и провести внутреннюю оптимизацию. После этого непосредственно размещаются ссылки на площадках, которые соответствуют определенным критериям. Сайты, где размещены ссылки, должны быть качественными и тематическими. Это приведет не только к поднятию сайта в выдаче, но и ссылки на него будут смотреться вполне естественно.

Создавая анкоры, нужно помнить, что не стоит ограничиваться парой вариантов, ссылочная масса должны быть разнообразная, то есть ключевых слов должно быть много. Желательно составить не меньше десяти анкоров для каждого запроса. Неплохие результаты дает размещение ссылок там, где уже есть похожие ключевые слова, это дает ссылкам естественный вид.

21.01.2014 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама