газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Размещение сервера в дата-центре
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Размещение сервера в дата-центре

Hi-Tech и интернет

Colocation – это услуга, при предоставлении которой клиенты дата-центра получают право размещать в нем свои серверы, то есть системные блоки. Подобной услугой на сайте http://www.di-net.ru/collocation/ могут воспользоваться те, кто занимается размещением крупного веб-портала, для работы которого необходим отдельный сервер, или же те, кто является хостинг-провайдером, для чего также нужен собственный сервер. В обоих случаях для успешной работы независимо от целей и задач, которые она должна решать, сервер должен быть размещен в дата-центре. При этом сотрудники дата-центра предоставляют весь спектр услуг, связанный с настройкой сервера.

Но для чего нужно устанавливать собственный физический сервер в дата-центре, когда можно воспользоваться виртуальным хостингом?

Ответ прост. Корректность и быстрота работы сайта напрямую зависит от того количества порталов, которые размещены на сервере. В случае использования виртуального хостинга на нем может работать несколько сотен веб-сайтов. В то время как сайт, размещенный на собственном сервере, будет там работать в гордом одиночестве, используя все его ресурсы. Кроме того, размещенный на colocation сервер будет находится под постоянным присмотром специалистов по настройке и администраторов, что несомненно повысит его безопасность.

Кроме того, клиенты дата-центра могут воспользоваться услугами по базовому администрированию оборудования. Также у них есть возможность управлять сервером в удаленном режиме. Благодаря этому владельцы сервера могут самостоятельно устанавливать необходимое им программное оборудование на сервер. Если же произойдет «зависание» оборудования, то его можно перезагрузить самостоятельно, не обращаясь в службу поддержки. Это возможно из-за того, что владельцы сервера имеют возможность удаленно управлять электропитанием сервера.

25.11.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама