газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Продвижение сайта
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Продвижение сайта

Hi-Tech и интернет

Продвижение сайта – увеличение видимости сайта после набора комбинации слов в поисковых системах с целью повышения трафика. В наши дни создание и раскрутка блога занимают важное место в работе интернет-агентств.

Схема продвижения сайта выглядит следующим образом: 1. сделать выбор часто запрашиваемого ключевого слова; 2. создать на сайте страницу с ключевым словом; 3. разместить на странице ссылки других статей с этого же сайта; 4. разместить ссылки на другие сайты, используя ключевое слово.

Эффективное продвижение сайта включает две составляющие: внешняя и внутренняя оптимизация. Подробнее в статье будет рассмотрена внешняя оптимизация. Она состоит из нескольких этапов. Этап первый – подготовительный. Это выбор словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности, товар или услугу, предлагаемые сайтом и определение потенциальных точек входа. Самый простой способ определить, какую продвигать страницу – это поиск в Яндексе. Второй этап – распределение бюджета. В этом деле много конкурентов и нужно быть готовым к соперничеству за лидерские позиции с влиятельными компаниями. Поэтому, данная работа обойдется недешево. Третий этап – разработка стратегии. Определение способов наращивания ссылочной массы.

Способов продвижения сайта много. В первую очередь – это размещение ссылок в каталогах сайтов (стоимость от 10 до 90 долларов). Можно размещать ссылки на чужих сайтах (оплата ежедневно) или внутри контента (одноразовая оплата). Далее идет - размещение статей на сторонних ресурсах. Также возможно размещение ссылок на сайт на специальных досках (стоимость от 200 до 500 рублей). Общение на форумах обойдется бесплатно, если делать самому вручную. И последние три пункта – это обмен ссылками, рассылка ссылок на сервисах Subscribe, Maillist и анонсы статей.

Выше приведены способы эффективного продвижения сайтов. Естественно, что лучше всего использовать высокоэффективные способы. Единственный минус – они стоят денег. Поэтому, прежде, чем приступить к работе, следует тщательно спланировать всю стратегию.

16.05.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама