газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

МФУ

Hi-Tech и интернет

Многие знают, что скрывается под тремя буквами МФУ, а кто не знает – это Многофункциональное устройство, в котором заключены функции нескольких офисных устройств: принтера, сканера, копировальный аппарат, а в некоторых моделях еще и факсимильное устройство. Что и говорить, удобное устройство и для офиса, и для домашних условий: в одном корпусе заключены 3-4 устройства, что дает существенную экономию и места, и электроэнергии.

МФУ предназначены, главным образом, для не слишком больших объемов работ. Но когда краска в них заканчивается, нужна заправка картриджей samsung scx 3400. Стоимость такого аппарата для работы, к примеру, в домашней обстановке, зависит от того, какой в нем установлен принтер: более дешевые МФУ имеют струйный принтер, а более дорогие – лазерный. Что касается функций копировального аппарата и сканера, то у домашних МФУ они практически везде одинакового уровня и класса.

МФУ могут подключаться на локальной или сетевой основе. Если дома есть всего один компьютер, то достаточно будет модели с локальным подключением. Другое дело, если в доме или офисе есть несколько рабочих компьютеров – в таком случае стоит выбирать МФУ с Wi-Fi приемником или же с Ethernet-портом RJ-45.

Приобретение МФУ для дома будет всегда более выгодным вариантом, чем приобретать по отдельности все устройства. Во-первых, покупка одного МФУ в любом случае будет дешевле, чем приобретение принтера, сканера и копировального аппарата. Во-вторых, можно лишь с ужасом представить, сколько места заняли бы все эти устройства и какой клубок проводов пришлось бы постоянно распутывать, а тут всего один достаточно небольшой по габаритам аппарат, с одним сетевым проводом и одним кабелем (а если с Wi-Fi, то и без него) до компьютера. Конечно же, кроме многочисленных плюсов, у МФУ есть и свои минусы. Если сломается хотя бы одно из устройств МФУ – невозможным станет использование других.

21.11.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама