газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Экономические браузерные игры - что представляет собой этот жанр?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Экономические браузерные игры - что представляет собой этот жанр?

Hi-Tech и интернет

Сложно представить современного пользователя сети интернет, который хоть раз не слышал о такой вещи, как экономические браузерные игры. Эта категория стратегий уже давно переросла из небольшого ответвления в отдельный жанр и с каждым днем продолжает набирать популярность.

Данный жанр представляет собой уникальную смесь стратегической игры с симулятором бога (градоначальника, вождя племени и т.д.), в котором пользователю предлагается сконцентрировать свое внимание на решении проблем экономического характера, отодвинув войны и прочие тактические элементы на второй план, либо вовсе исключив их. Очень многие популярные онлайн стратегии относятся именно к этому жанру.

экономические браузерные игры

Своим успехом данный подвид стратегий во многом обязан различным «фермам» - несложным играм, в котором пользователю необходимо развивать приусадебное хозяйство, выращивать различные виды растений и дрессировать животных, а также тратить заработанные деньги на обустройство своего участка и покупку многочисленных элементов декора. Но свое начало экономические браузерные игры берут немного из другого жанра – популярных когда-то градостроительных симуляторов. Достаточно вспомнить такой проект, как «SimCity», чтобы понять, откуда растут ноги у большинства современных экономических онлайн игр.

Но не следует недооценивать современных игроделов. Стоит только зайти на сайт GameTarget.ru и изучить раздел экономических «браузерок», как станет понятно, что они во многом превосходят своих устаревших «предков». К примеру, «Rising Cities» или «Farmerama» хоть и схожи с той же «SimCity», но во многом превосходят ее по возможностям и отличаются более приятной графикой.

Также огромным преимуществом подобных проектов является возможность запуска их с любого компьютера или ноутбука, подключенного к интернету. То есть пользователь может развивать свой город или обустраивать ферму не только дома, но и на работе, находясь в командировке или отпуске.

Еще одним плюсом игр данного жанра является их простота. С управлением самой сложной фермой, средневековым городом или даже целым островом сможет без труда разобраться даже ребенок! Ведь в любой подобной игре, будь то «Big Farm» или «Grepolis», имеется хорошо продуманная пошаговая «обучалка», которая с помощью системы заданий введет пользователя в курс дела.

Экономические браузерные игры – это целый пласт популярных современных проектов, которые с каждым днем обретают новых поклонников по всему миру.

28.06.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама