газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Билл Гейтс: бизнесмен и мечтатель
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Билл Гейтс: бизнесмен и мечтатель

Hi-Tech и интернет

Если вы думаете, что компания Microsoft занимается только созданием программного обеспечения и операционных систем, то вы заблуждаетесь. Сегодня Microsoft расширяет сферу своей деятельности – она присутствует уже и в отраслях энергетики, и аэрокосмонавтики, и во многих других областях промышленности.

Компанию в 1975 году образовал Билл Гейтс, который входит в число самых богатых людей мира. Именно Гейтсу microsoft office обязана своей известностью и успешностью. Так кто же, Билл Гейтс?

Отношение к Гейтсу неоднозначно. Для кого-то он романтик, для кого-то жесткий бизнесмен. Можно трактовать личность Гейтса как угодно, но он остается создателем корпорации Microsoft и одним из успешнейших людей мира.

Гейтс, основав Microsoft Corporation, начал проводить правильную политику с упором на стимулирование сотрудников. Один из факторов, способствующих развитию компании, заключается в грамотном планировании работы и поиске деловых партнеров. Кроме того, Гейтс выработал несколько правил, способствующих развитию бизнеса.

По убеждениям Гейтса, надо любить свое дело и отдавать ему как можно больше времени. Необходимы инвестиции в новые разработки, направленные на совершенствование бизнеса. Нельзя пренебрегать интересами потребителей, поскольку от этого зависит прибыль и конкуренция. А также нужно уметь находить уникальных людей, которые могут сделать очень многое и не ждать, что за твою работу тебе будут говорить спасибо. Грамотный менеджмент тоже имеет огромное значение для развития той отрасли, в которой действует сегодня Microsoft. Билл Гейтс считает, что правильное руководство и умение ничего не упускать из виду способно стать тем краеугольным камнем, на котором держится современный бизнес.

22.04.2013 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама