газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры

Hi-Tech и интернет

Содержание и обслуживание информационной системы обходится весьма и весьма недёшево. Зарплата специалистов на этом рынке высока, а потому, чтобы уменьшить издержки, логично передать работу всех программно-аппаратных средств на аутсорсинг. Кстати, более полно и точно отражает суть деятельности термин «ИТ-инфраструктура». Повысить эффективность бизнеса можно различными способами. Радикальным решением является полное упразднение физического рабочего места. Вся деятельность программиста и администратора выносится в «облако», а доступ можно осуществлять из любой точки с любого компьютерного устройства. Ограничения в этом случае связаны исключительно с психологией руководителя. Большинство из них пока предпочитает визуально контролируемого работника, который положенное время занимает определённое рабочее место.

В этом случае компания TXL предлагает аутсорсинг ит инфраструктуры и отдельных функций. Это может быть SaaS – сервис предоставления программного обеспечения. Заказчик избавляется от затрат на приобретение лицензий в полном объёме, оплачивая только то количество, которое требуется. При аутсорсинге с применением облачных технологий в центре обработки информации поддерживается работа корпоративного портала.

28.01.2014 Саша Щербович
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама