газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Японские шторы создадут особую атмосферу как дома, так и в офисе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Японские шторы создадут особую атмосферу как дома, так и в офисе

Культура и общество

Современный рынок предлагает множество решений для декорирования окон: японские шторы – одно из них. Чаще всего им отдают предпочтение приверженцы стиля минимализм. 

Эти шторы-экраны представляют собой полотнища, двигающиеся по специальным направляющим. Экран может состоять из несколько панелей, каждая из которых – тканевое полотно прямоугольной формы. Чаще всего такие изделия имеют ширину до 1 метра. Для монтажа конструкции используются однорядные или многорядные карнизы: к ним штора крепится при помощи специальной текстильной застежки. Особенность таких конструкций – использование утяжелителя, который вставляется в нижний край изделия: благодаря этому полотно хорошо натягивается. Жесткие планки также можно вставить в боковые швы. Дизайнеры предлагают несколько вариантов расположения японских штор в проеме: лесенкой, в одну линию, по краям карниза и проч.: выбор зависит от вкусов хозяев помещения и его общей стилистики. Если вы планируете купить шторы японские, на http://LDstyle.ru/product/shtory/japonskie эта продукция представлена в ассортименте.

Среди достоинств японских штор – эстетическая привлекательность, надежная защита от солнечных лучей, простота монтажа и ухода, легкость в управлении, возможность закрыть проемы большой площади, долговечность. Хозяйки могут выбрать однотонные полотна или заказать панели с тематическим орнаментом, геометрическими рисунками или даже с портретом – кого-нибудь из членов семьи или любимого актера. Кстати, чем больше площадь экранов, тем лучше будет смотреться рисунок. Дизайнеры советуют выбирать ткани, имеющие светоотражающие свойства и пропитанные специальными средствами, препятствующими выгоранию и не позволяющими пыли оседать на поверхность штор. 

Японские шторы сегодня используют для декорирования не только оконных, но и дверных проемов, а также для разделения единого пространства на зоны. При желании можно занавесить также стены, прилегающие к окну. Управление карнизами осуществляется при помощи штороводителя, шнура или электропривода. 

Такие экраны, выполненные в японском стиле, как и жалюзи, можно использовать в домашнем интерьере, а также в офисах, банках, заведениях питания и проч. Сегодня купить эту продукцию можно в традиционных маркетах или онлайн. Кстати, японские шторы и жалюзи на http://LDstyle.ru/ – это выбор тех, кто ценит качество и мечтает о действительно красивом и оригинальном интерьере.

 

 

09.12.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама