газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Выбираем качественный диван
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Выбираем качественный диван

Культура и общество

Если верить статистическим данным, то диван в России покупают в среднем один раз на девять лет. Однако, распродажа диванов в Москве и других городах - довольно частое явление. И вот, приняв решение о покупке, вы посещаете большое количество самых разнообразных магазинов, вы рассматриваете ассортименты и сравниваете цены. Но, как же сделать правильный выбор?

Есть несколько главных нюансов, обратив свое внимание на которые, вы сможете сделать правильный выбор.

Для начала, вам обязательно нужно посидеть на модели, которая вам понравилась, а лучше всего попытайтесь лечь или даже поспать на выбранном вами диване, если магазин современный, а продавцы - понимающие толк в продажах, мешать они вам не станут. А также, если выбранный вами диван раскладной, ведь, чаще всего, именно такой и пользуется популярностью среди жителей страны, то обязательно попробуйте несколько раз раздвигать его. И, даже не пытайтесь быть милым, вам необходимо несколько раз сильно подергать этот диван, ведь эти процедуры вы будете совершать каждый день.

И даже не думайте забывать о главном вопросе. Нужно каждый раз при выборе дивана четко спрашивать - на пружинах ли он или на поролоне. На сегодняшний день существует особенный вид поролона, который превзойдет по качеству дешевые и некачественные пружинные блоки. Но, для начала нужно объяснить все по прядку.

Выбирая диван, помните, сначала нужно на него присесть, чтобы почувствовать, как под вами прогибается поверхность. А после того, как вы встанете, поверхность должна быстро вернутся в свой первозданный вид.

Нужно помнить, что материалы, которые используются для набивки разного рода предметов мягкой мебели, являются пенополиуретаном, холлофайбером, а также периотеком. Например, пенополиуретан является одним из главных и самых распространенных материалов, который используют для изготовления мягкой мебели, также матрасов.

05.09.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама