газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Статусы про Любовь

Культура и общество

В наши дни, как сообщает сайт http://www.statuses.me, стали популярны в интернете, в контакте статусы про любовь. Люди пишут на тему любви, так как она затрагивает каждого. Без любви человеку очень непросто в этом мире. Главный секрет любви - не в том, чтобы ждать любви, а в том, чтобы самому щедро дарить любовь, тогда и в собственой жизни любви станет больше.

Что такое Любовь? Этим вопросом задается человечество с самых древних времен. Известные писатели, философы и ученые как древности, так и современного нам мира пытались и до сих пор пытаются проникнуть в глубину этого чувства, которое способно подвигнуть нас или на геройские поступки, или толкнуть на преступление, открыть в нас все самое лучшее или поднять на поверхность всю черноту души, чувство, способное нести счастье и радость или боль и страдание. И так можно продолжать без конца, ибо полностью и до конца определить это явление Любовь не способен никто.

В наши дни много интересных статусов о любви можно найти на сайте http://www.statuses.me.

Когда мы испытываем это чувство, чувство Любви, мы склонны идеализировать объект своего обожания. Неважно, что или кто это: человек или любое другое живое создание, образ или идея – мы упрямо будем отрицать все, что будет кидать хоть тень на любимый образ. В. В. Розанов утверждал, что глупо и совершенно бесполезно говорить влюбленному о том, что предмет его обожания чем-то нехорош или плох, ибо, по его мнению, суть влюбленности в том и заключена, чтобы не видеть недостатков у того, кого любят. Но даже если влюбленный и увидит, что объект его чувств не так идеален, он не станет, по мнению Франка, испытывать к любимому неприязнь. Истинно любящий человек воспримет недостатки любимого, как некую болезнь, которую попытается помочь преодолеть.

Еще Платон высказал идею, что суть любви заключена в том, что любящий видит как бы себя в объекте своего обожания: когда-то влюбленные были единым существом, разделенным потом на две половины, обреченные на вечные поиски друг друга. Философ и религиозный деятель П.А. Флоренский утверждал, что между влюбленными исчезает некая «перепонка самости» и каждый видит в другом себя самого, свою глубочайшую сущность, другое Я, «…неотличное, впрочем, от Я собственного». Возникает парадоксальная ситуация: два человека, две половины, нашли друг друга, возникает, как бы, единение душ, однако они не перестают оставаться двумя личностями. Тем самым, Любовь – это не только совпадение и согласие, но это еще и борьба и конфликт. Жан Поль Сартр говорил о том, что условием отождествления того «другого» с ним, Сартром, является постоянное отрицание того, что он, Сартр, является этим «другим». И так можно рассуждать без конца про Любовь и о Любви. Да, это чувство несет в себе и счастье, и конфликт – кому что нужно. Заставить любить нельзя, как нельзя заставить и разлюбить. При всей своей сложности и загадочности, любовь является желанным гостем в душе каждого человека.

11.07.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама