газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Рукоделие, как инструмент создания эксклюзивных вещей.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Рукоделие, как инструмент создания эксклюзивных вещей.

Культура и общество

Одной из причин, согласно которой вязание – самый популярный тип рукоделия, является то, что при помощи спиц или крючка можно связать стильную одежду, которая будет не только теплой, но и удачно подойдет для любого возраста и сезона. На сайте Хвост крючком: hvost-kruchkom.ru есть схемы по вязанию, мастер-классы по вязанию и многое другое.

Создать модный гардероб, каждая деталь которого будет эксклюзивной и комфортной, можно, зная технологию вязания. Кроме того, вязаные вещи, то есть создаваемые собственноручно, во все времена были самым дорогим товаром для любого времени года. Наверняка, каждая женщина согласить, что очень приятно иметь в гардеробе пару-тройку оригинальных связанных вещей. Удивительно, но для этого совершенно не обязательно покупать очень дорогие дизайнерские наряды. Достаточно иметь такие приспособления, как крючок или спицы, и необходимые материалы, то есть пряжу. А решить такой вопрос, как выбор модели или узора – совсем не сложно.

Итак, в первую очередь нужно понимать, что вязание при помощи крючка является техникой изготовления трикотажного полотнища, для которого требуется лишь две составляющие: красивая пряжа и крючок необходимого размера. Вязать крючком – это один из самых простых видов рукоделия, его основам очень легко учиться. Для этого необходимо овладеть основными приемами вязания, и можно создавать огромное количество красивейших узоров.

Вязать спицами несколько сложнее, чем крючком хотя бы потому, что есть очень много техник и приемов вязания спицами. Можно сказать, что представители каждого народа, которые некогда жили на планете Земля внесли свою лепту в создание и развитие искусства изготовление вещей при помощи вязальных спиц. Вместе с необычайно теплыми и уютными свитерами, которые вязали и вяжут жительницы стран Скандинавии, существовали и существуют по сей день воздушные кружевные узоры, которые создают профессиональные рукодельницы на юге.

22.01.2014 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама