газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Раскрой листового металла
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Раскрой листового металла

Культура и общество

Листовой и полосовой металл раскраивается на гильотинных ножницах. На такой установке можно резать и неметаллические листовые материалы, однако они не должны затупливать кромки режущих ножей, а вырезаемые из них заготовки не должны растрескиваться. Гильотинные ножницы широко применяются в автостроении, тракторостроении, машиностроении, авиастроении и в других отраслях промышленности, где есть заготовительные цеха.

В наши дни у гильотинных ножниц появилась весьма достойная замена. Это лазерная резка металла. В отличие от традиционного способа резки металла при использовании лазерной резки металла остается минимум отходов, а создаваемые конструкции могут быть объемными и иметь сложную конфигурацию. Точность изготовления деталей с помощью лазерной резки достигает 0,1 мм, при этом края изделия получаются ровными, без облоя и любых других дефектов. Лазерная резка используется не только при работе с металлом и сплавами, но и при изготовлении изделий из фанеры и пластика. Кроме того, время и материальные затраты на изготовление единичной детали сокращаются до минимума, как, впрочем, и запуск их массового производства.

К самому широко используемому способу обработки листового металла относится рубка или, как ее еще называют резка или раскрой, для осуществления которого нужно иметь специализированное оборудование. С помощью гильотины можно получить заготовки, имеющие простые формы. Детали, которые изготавливаются подобным способом, имеют низкую себестоимость. Для резки на гильотине подходит металл, максимальная толщина которого составляет три миллиметра. Для раскроя листового металла используются не только гильотинные ножницы, ножи в которых имеют разное положение, но отрезные пресс-штампы, а также другое специализированное оборудование. С его помощью металл раскраивается на заготовки, имеющие необходимые формы и размеры. Раскрой листового металла осуществляется по чертежам заказчика и соответствует всем основным стандартам качества. резка металла осуществляется с помощью современного высокотехнологичного оборудования.

Листовой металл, который будет подвергаться рубке и вырубке должен соответствовать следующим технологическим требованиям. Во-первых, его толщина не должна превышать 6 мм. Во-вторых, длина разреза должна составлять 3000 мм. В-третьих, рез металла должен осуществляться с точностью до 0,1 мм.

28.10.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама