газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Правила выбора подарков
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Правила выбора подарков

Культура и общество

Многие любят делать подарки и от души радуются наступлению Новогодних праздников. Некоторые наоборот, всегда тяготятся предпраздничными хлопотами, теряются в выборе подарков и чувствуют неловкость. Подарок является отражением отношения к человеку. Более успешными являются шуточные, радостные, домашние вещи в качестве подарка. Однако они не должны быть обыденными. Подарок должен нести в себе атмосферу праздника. Подарок должен принести радость одариваемому человеку. При выборе подарка на сайте http://www.podarkoff.com.ua/ не лишним будет знание того, что именно человек хотел бы получить. Конечно, часто говорят, что подарок далеко не главное, а больше радости приносит сам факт внимания. Однако если в довесок к вниманию подарен приятный подарок, то это принесет большее удовольствие.

Скоро все люди начнут осаду магазинов с целью приобрести подарки для своих родных, друзей, близких людей и коллег. При этом обязательно нужно соблюдать ряд несложных правил. Прежде всего, подарок должен порадовать того человека, которому его вручат, а не того, кто его приобретает. То есть, подарки выбирать нужно для людей, а не для себя. То, что нравится дарителю и соответствует его мечтаниям, не обязательно безмерно осчастливит другого человека. С помощью подарка можно выразить всю полноту чувств к человеку, отношение к нему, а также свою жизненную позицию и статус. Однако подарки не обязательно должны быть дорогими. Если преподнести излишне дорогой подарок, то одариваемого можно поставить в неловкое положение, вызвать у него появление комплексов и смущения. Радость, которую приносит подарок и его стоимость вовсе не находятся в прямой пропорциональной зависимости. От стоимости подарка также не должна зависеть и степень благодарности.

Перед походом в магазин за подарками, следует составить список людей, которым нужно подобрать сюрпризы, определить возможные подарки и примерную их стоимость. Так никто не забудется, совершать покупки будет удобнее и быстрее, и можно будет уложиться в предусмотренный бюджет. Первым местом, куда необходим зайти в поисках подарков, является, как это ни удивительно в наши дни, книжный магазин. Если не найдется здесь подходящих книг в подарок, то поздравительные открытки точно можно выбрать.

21.11.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама