газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Правила выбора мужской обуви
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Правила выбора мужской обуви

Культура и общество

Женщины нередко оценивают мужчин по обуви, ведь она может многое сказать о человеке. Изучив вид и состояние туфель, можно сделать достаточно точные выводы о благосостоянии джентльмена и его отношении к вещам. Именно поэтому сильной половине человечества следует ухаживать за своей обувью и ответственно относиться к ее выбору.

Женщины придирчиво подбирают сумочку и туфли к каждому новому наряду. Сильный же пол зачастую относится к этому скептически, считая, что одних кроссовок вполне достаточно и для офиса, и для вечерних прогулок, и для походов в спортзал. Это совершенно неправильный подход. На самом деле мужская обувь бывает разной, поэтому при ее покупке мужчине нужно определиться с тем, что ему нужно. Для брюк и делового костюма лучше всего подойдут мокасины и классические туфли. Под джинсы этикетом разрешено надевать разную обувь – кроссовки, шлепанцы, кеды и т.д. Главное, чтобы она гармонировала с фасоном ваших джинсов.

Покупая обувь из кожи, отдавайте предпочтение натуральному материалу, а не дешевым низкокачественным кожзаменителям. Существует несколько наиболее популярных видов кожи: опоек, замша, свиная кожа и капретто. Самым практичным вариантом является опоек. Тем же, кто больше любит замшу, следует учесть, что она требует тщательного ухода.

Заглянув в магазин женской одежды, мужских нарядов и обуви, ищите там туфли, подошва которых выполнена из какого-либо искусственного материала. Существуют изделия с подошвой из кожи, однако она непрактична и недолговечна, поскольку быстро стирается. Также сейчас появились в продаже туфли с деревянной подошвой.

При выборе обуви большую роль играет ее цена. Качественные и хорошие модели не могут стоить слишком дешево, но предпочтение следует отдавать именно им, ведь дешевые изделия быстро порвутся. Кроме того, они доставят вам массу неприятностей в дождливую и жаркую погоду, поскольку будут пропускать влагу и не давать ногам «дышать».

Основное правило, которым следует руководствоваться, покупая обувь – она должна нравиться вам. Рассчитывайте всегда исключительно на свой вкус. Естественно, к советам продавцов-консультантов следует прислушиваться, но ведь в купленных вами кроссовках или туфлях будете ходить вы, а не они. Если изделие придется вам по душе, смело покупайте его и не пожалеете. Конечно же, выбранную пару обязательно следует не только осмотреть, но и померить.

07.01.2014 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама