газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Пожарная безопасность объектов.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Пожарная безопасность объектов.

Культура и общество

Пожарная безопасность включает в себя соблюдение комплекса правил и требований. Выполняться эти требования и сертификация пожарной безопасности должны неукоснительно.

Такой противопожарный комплекс мер включает в себя правильную планировку помещения, обязательно наличие входов и выходов, исправную систему для тушения пожара и т.д. Руководит пожарной безопасностью ответственный. Он обязан не только контролировать соблюдение всех необходимых мер и требований, но и исправлять возможные нарушения и неполадки.

Государство, в свою очередь, также ведет четкий контроль за соблюдением мер противопожарной безопасности. Функцию проверяющего носит инспектор по пожарной безопасности. Он проверяет соблюдение всех мер безопасности и указывает на наличие ошибок или неисправностей. При большом количестве нарушений здание может быть признано пожароопасным, и владельцы будут вынуждены закрыть его до момента устранения замечаний.

Каждый сотрудник организации должен быть обязательно ознакомлен с пожарно-техническим минимумом. Есть даже специальные курсы, где проходит обучение сотрудников и руководителей предприятий. Если нет возможности посещать такие занятия, их проведение может быть осуществлено и на территории организации. Главное, чтобы было подходящее свободное помещение. Количество человек в группе должно быть не меньше десяти. Основным учебником, которым пользуются слушатели курсов, является сборник нормативных актов и других документов.

После окончания обучения выдается удостоверение. Обязаны проходить обучение пожарно-техническому минимуму руководители организаций, а также лица, которые являются за нее ответственными. После прохождения курсов по пожарно-техническому минимуму лицо, прошедшее обучение, имеет возможность занимать соответствующую должность.

04.10.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама