газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Небоскребы и их влияние на город
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Небоскребы и их влияние на город

Культура и общество

При попадании в «финансовый район», в самое сердце экономики мира, все сразу забывают о патриархальности. Улицы этого района всегда переполнены, конечно же, в большинстве cвоем именно туристами (сами «акулы бизнеса» постоянно работают и не имеют времени блуждать улицами). Здесь действительно есть, на что посмотреть. Можно разглядывать довольно ветхий фасад большого и красивого здания Биржи и увидеть через его стеклянные окна, как в самом огромном зале здания ведет свою работу мировая экономическая машина. Или же вы легко сможете почувствовать, как она «вибрирует», когда будете гулять по Уолл-Стрит. Кроме этого вы сможете побывать на территории, которая образовалась после самого драматического события 21 века. Там, где сейчас находится Ground Zero или как ее еще называют «нулевая зона», совсем недавно возвышались башни-близнецы Всемирного торгового центра.

Поскольку их уже нет, а городские власти выявили желание не возводить их вновь, но рядом находится все такое же большое количество высотных зданий. Причем вопреки большому количеству мнений - такая ситуация здесь сложилась уже очень давно. Множество небоскребов южного Бродвея возвели еще в первой трети прошлого столетия. В наши дни именем американской улицы Бродвей назван почасовой отель Бродвей в Москве. Самым известным из небоскребов является Equitable Building (построен в 1915 году). Несмотря на красоту и элегантность этого здания, его строительство в свое время вызвало волну возмущения. Жители города боялись, что эти большие «коробки» небоскребов в результате «задавят» и без того узкие улочки района. Из-за строительства этого здания городские власти приняли в 1916 году резолюцию. По ней все будущие конструкции должны иметь ступенчатую систему, которая должна постепенно сужаться к верху. Все это делалось ради того, чтобы не заслонять для людей небо.

14.06.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама