газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Можно ли купить недорого одежду для собак и не навредить своему любимцу?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Можно ли купить недорого одежду для собак и не навредить своему любимцу?

Культура и общество

Можно ли купить недорого одежду для собак и не навредить своему любимцу?

К счастью любителей собак, с каждым днем открывается все больше магазинов, которые предлагают разнообразные товары для животных. По этой причине купить недорого одежду для собак не составляет труда. Но ведь при покупке вещей для себя или близких мы обращаем внимание не только на цену. Некачественная или неправильно подобранная одежда может сильно навредить здоровью любимца, поэтому не стоит выбирать самый дешевый вариант.

Как купить недорого одежду для собак?

Для того чтобы купить недорого одежду для собак и не выкинуть обновки после первой же прогулки, нужно обратить внимание на следующие факторы:

  • Качество тканей. Заболевания кожи и аллергия – разве этого желает любящий хозяин для своего питомца? Необходимо обратить внимание на материал одежды. Многие считают, что шерсть – это лучший выбор. Но даже вязаная одежка не универсальна: она не подходит собакам с длинной шерстью (например, йоркширским терьерам) и может раздражать нежную кожу собак короткошерстных пород.
  • Комфорт. Лучше всего примерить одежду еще до покупки. В неудобном наряде питомец просто откажется гулять, а со стороны будет видно, что ему крайне неудобно. Одежда не должна болтаться или плотно облегать тело. Есть некоторые тонкости, о которых неопытный владелец собаки может не знать. Например, если у пса длинная шерсть, то она может запутаться в молнии или липучке, поэтому лучше всего покупать ему одежду на пуговицах. Резинки и завязки часто сильно сжимают тело. Особое внимание обращайте на выбор зимней одежды – она отличается для самок и самцов. У девочек она обязательно должна закрывать все брюшко, а у мальчиков внизу комбинезона должен быть специальный вырез для интимного места, края которого не впивались бы в нежную тонкую кожу.
  • Цвет и мода. Вряд ли у собак есть мода на ту или иную одежду, но многие люди хотят идти в ногу со временем. Однако если вы хотите купить недорого одежду для собак, то вряд ли стоит гнаться за модными брендами. Постарайтесь выбрать цвет, который нравится вашему питомцу или соответствует его характеру. Особенно важен цвет первого комплекта одежды, который не отпугнет любимца.

Купить недорого одежду для собак можно в магазинах с хорошей репутацией на распродаже или в небольшом магазине без имени, но с качественными товарами. Кроме того, можно сшить или связать ее самим. Тогда не будет ни сомнений в безопасности, ни претензий к фасону.

24.07.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама