газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Ковры и циновки: назад, в квартиры!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Ковры и циновки: назад, в квартиры!

Культура и общество

Согласитесь с утверждением, что ковер придает любой комнате какой-то удивительно уютный вид. Многие, наверняка, припомнят яркие рисунки на старых ковриках, висевших над кроватями и диванами у наших бабушек. И при этом всего несколько лет назад ковер считался вышедшим из моды навсегда, поэтому такие изделия отправлялись куда подальше – большей частью, на дачи или в шкафы, чтоб не мозолили глаза.

Но что было – то было, а теперь ковры снова возвращаются в наши квартиры в качестве модного интерьерного аксессуара. И потому их снова начинают искать ковры интернет магазин. Какие же критерии должны определять ваш выбор ковра? Прежде всего, обратите внимание на материал, из которого создан ковер. Существует условная классификация всех ковров, которая разделяет ковры на синтетические, полусинтетические и натуральные. Конечно, натуральные выглядят куда богаче, но и стоят гораздо дороже, чем ковры, выполненные из синтетических материалов.

Классический материал для изготовления натуральных ковров – это шерсть. Чаще всего, применяют шерсть овец, затем в рейтинге стоит верблюжья и козья шерсть. Можно встретить и ковры, выполненные из шерсти лам. Такие шерстяные ковры способны сохранять тепло в помещении, могут избавить от излишков влаги, износостойки, антистатичны и всегда превосходно выглядят. одно слово – натуральные! Кроме того, к натуральным коврам относятся и те, которые вытканы из шелка. Правда, такой шелковый ковер не сможет удержать никакое тепло, зато как он великолепно смотрится!

Не менее ковров популярны сегодня и различные циновки. Они могут быть изготовлены из любого материала – джута, койра, тростника и так далее. У каждого вида таких циновок есть свои особенности, обусловленные материалом, а также срок службы. В среднем, натуральные циновки могут прослужить 5-6 лет.

15.11.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама