газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Кинематограф как отдельная отрасль экономики
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Кинематограф как отдельная отрасль экономики

Культура и общество

Кинематографом называется отрасль деятельности человека, которая заключается в процессе создания движущихся изображений. Иногда данную отрасль именуют синематографом или кинематографией. Обзоры и комментарии к новым фильмам в наши дни можно найти на сайте http://www.tvmoov.ru.

Изобретение кинематографа произошло в XIX веке, а XX век принёс кинематографу огромную популярность. Кинематограф как понятие включает в себя две ветви: это киноискусство — современный вид изобразительного искусства, произведения которого создаются посредством движущихся изображений, и киноиндустрия (или кинопромышленность) — одна из экономических отраслей, которая занимается производством кинофильмов, мультипликации, специальных эффектов для производства фильмов, а также демонстрирующая получившиеся произведения зрителям. Для создания произведений киноискусства используется специальная кинотехника. Кинематограф изучает отдельная отрасль науки — киноведение.

Кинематограф оказывает существенное влияние на искусство и культуру. Есть точка зрения, что политика и экономика также подвержены значительному влиянию кинематографа. Киноиндустрия для ряда стран является ощутимой отраслью экономики. Производством кинофильмов заняты киностудии. Демонстрация фильмов производится в кинотеатрах, на телевизионных каналах, распространяются на видеоносителях.

24.06.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама