газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Как правильно купить кресло для офиса
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Как правильно купить кресло для офиса

Культура и общество

Сегодня офисные работники не могут представить свою жизнь без офисной мебели, в первую очередь, без столов и офисных кресел.

Если говорить непосредственно о креслах для офиса, то стоит помнить, что они должны быть одновременно комфортными и эргономичными, ни в коем случае не должны нанести вред здоровью человека, проводящего в таком кресле несколько часов ежедневно.

Различные заболевания позвоночника нередко объясняются неправильной осанкой и тем положением, которое вынуждены принимать люди, день изо дня пользующиеся офисными креслами. А ведь качество такого кресла во многом влияет на здоровье сотрудника.

В настоящее время производители офисных кресел могут предложить множество самых интересных моделей для нахождения в офисе и плодотворной работы. Как правило, все эти модели созданы с учетом всех новейших технологических решений и даже анатомических особенностей организма человека. Важнейшую роль в конструкции любого офисного кресла играет спинка, а также система регулировки сидения и поддержки для поясничной зоны человека. Такую функцию осуществляет специальный винтовой механизм, снабженный пружиной. Благодаря такой продуманной конструкции, нагрузка на позвоночный столб распределяется равномерно.

Кроме того, современные производители предлагают и вообще уникальные модели кресел, оснащенные несколькими крыльями спинки – такие кресла корректируют осанку и нейтрализуют нагрузку на позвоночник человека. Главная задача любого кресла для офиса – сделать работу его владельца наиболее эффективной и удобной со всех точек зрения. При этом даже дорогие модели не могут защитить вас от заболеваний, вызванных гиподинамией.

Поэтому не стоит забывать и о физических упражнениях, о разминках, которые просто необходимы людям, большую часть времени проводящим без движения в офисных креслах и за рабочими столами.

19.09.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама