газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Использование шкафов-купе в интерьере
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Использование шкафов-купе в интерьере

Культура и общество

Все шкафы - купе имеют одну отличительную особенность и существенное преимущество перед традиционными шкафами.

Шкафы-купе оснащены раздвижными дверями, которые занимают гораздо меньше места в жилом помещении, экономя тем самым его пространство. Благодаря такой конструкции в комнате можно разместить гораздо больше вещей. Раздвижные двери могут иметь две модификации систем.

Дверь может находиться в рамке из алюминиевого или стального профиля и перемещаться в стальном или пластиковом пазу на роликах. Если двери очень высокие, то они могут слетать с направляющих. Кроме того, в пазы всегда попадают различные мелкие предметы и пыль, в результате чего скольжение дверей будет затруднено.

Однако эти неполадки можно исправить – двери легко вновь устанавливаются в пазы, а от сора и пыли избавит обыкновенный пылесос. При другой дверной системе направляющие располагаются лишь в верхней части.

Снизу дверь вообще не доходит до пола. Такие системы еще называют межкомнатными перегородками. Есть и конструкции, в которую входят специальные поддерживающие ролики. В такие системы не попадают песчинки и пыль. Независимо от конструкции в шкафу-купе можно разместить большое количество вещей, так как такие шкафы достаточно высокие и могут достигать потолка.

Кроме того, шкафы-купе могут стать местом для хранения негабаритных вещей, например, гладильной доски, лыж и даже пылесоса. Такие шкафы хорошо вписываются в интерьер и являются одним из элементов его дизайна. Так, например, встроенный шкаф до потолка, имеющий зеркальную поверхность, установленный в нишу, может с достоинством исполнять роль зеркальной стены.

Умелое использование шкафов-купе в комнате или в коридоре позволит как увеличить их пространство, так и при необходимости уменьшить его.

25.09.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама