газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Интерьерные перегородки
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Интерьерные перегородки

Культура и общество

В интерьере современных зданий предусмотрены различные перегородки, которые имеют как функциональное, так и декоративное значение.

Перегородки, расположенные внутри дома, помогают лучше организовать домашний быт, создать эффективные офисные интерьеры, расширить функциональные возможности общественных интерьеров и зонировать производственные территории. Каждый год строительный рынок предлагает все новые и новые материалы для изготовления и устройства перегородок в интерьере.

Современные технологии в производстве перегородок направлены на создание универсальных материалов, которые помогут визуально разделить пространство и будут способствовать хорошей звукоизоляции, а также стилевому разнообразию внутренних интерьеров.

Для устройства перегородок в интерьере при строительстве зданий за городом, при ремонте, при строительстве промышленных зданий и общественных интерьеров как правило применяются следующие материалы: гипсокартон, комбинированные декоративные панели, силикатный или керамический кирпич, ламинированные ДСП, стекло и витражи, камни (натуральные или искусственные), блоки, изготовленные из ячеистых бетонов, гипсовые или фибролитовые плиты. Можно выбрать либо один вид материала либо на несколько видов.

При выборе материала для перегородок важно взвесить все «за» и «против». Это связано с тем, что каждая перегородка – это дополнительное давление на перекрытие. Обычно перекрытия панельного дома выдерживают нагрузку от 300 до 600 кг/м2. В связи с этим применение тяжелых стройматериалов будет причиной трещин и непосредственного разрушения плиты перекрытия. Человек должен быть абсолютно уверен в том, что дом выдержит давление каменной или кирпичной кладки.

В большинстве случаев, оптимально будет выбрать перегородки из гипсокартона или пеноблоков толщиной около десяти сантиметров.

03.10.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама