газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Блоги Культура и общество Для чего нужен информационный стенд
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Для чего нужен информационный стенд

Культура и общество

Сегодня без информационных стендов трудно представить себе современный торговый зал. На таких стендах размещается вся необходимая информация, здесь можно увидеть объявления о предложениях и акциях.

Современные информационные стенды бывают маркерные, поворотно-мобильные, фетровые, пробковые стенды, уголок потребителя и уголок покупателя – это уже готовые стенды. Материалами для изготовления их служат металл, оргстекло, пластик. Для чего вывешиваются информационные стенды? Прежде всего для того, чтобы информировать покупателей. Необходимость таких стендов не вызывает никаких сомнений.

Стенды могут быть различными по своему назначению. Обычно их делят на непосредственно информационные, рекламные, обязательные. Обязательный стенд – это стенд, расположенный в учебном заведении, в организации или на предприятии. Среди обязательных стендов выделяют стенды ПДД, стенды по пожарной безопасности, технике безопасности и по охране труда, стенды по оказанию первой помощи пострадавшим, стенды с устройством различной техники, стенды с информацией ГО и ЧС.

Вывешенный в детском саду стенд рассказывает родителям о том, как содержатся дети, какие проводятся здесь мероприятия. Многие стенды, особенно в торговых предприятиях, могут стать информационно-рекламными.

Стенды делят по принципу их размещения – они могут быть напольными, настенными и уличными. При этом напольный стенд имеет специальные карманы из оргстекла и задвижные элементы. Настенные стенды – это среднегабаритные доски, на которых информация крепится с помощью скотча или магнита, иногда булавок. Сама доска установлена в том месте, где больше всего людей.

Уличный стенд может размещаться на свежем воздухе, каркас его создается из металла, а основание – из пластика.

11.07.2013 Катя Княжина
Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама